Segunda, 17 de dezembro de 2018
(46) 984 000 614
Esporte Regional

05/12/2018 ás 08h20

34

Daiane Lima

Bom Jesus do Sul / PR

Aesupar vai premiar os Destaques do Esporte 2018
Evento será em Francisco Beltrão na segunda-feira (10)
Aesupar vai premiar os Destaques do Esporte 2018
Reprodução

A Associação Esportiva dos Municípios Sudoeste do Paraná (Aesupar), vai premiar na próxima segunda-feira, dia 10 de dezembro os esportistas e dirigentes esportivos do Sudoeste do Paraná que foram destaques no ano de 2018.


Segundo o presidente da entidade Jair Dilceu Weich a ideia é valorizar aqueles que se destacaram durante o ano em suas respectivas modalidades e contribuíram de alguma forma para o crescimento do esporte, bem como a imprensa e os gestores que foram grandes parceiros dos eventos da entidade.


A solenidade será em Francisco Beltrão no auditório da Amsop no período da tarde, após Assembleia Extraordinária que será realizada com os dirigentes da entidade a partir das 09 horas.


"Queremos contar com a presença de todos nesse encontro em prol da valorização do nosso esporte regional”, destacou Jair.


Confira quem serão os homenageados:


A entrega será feita a partir das 15 horas na AMSOP em Francisco Beltrão:


Vôlei de Praia Masculino - Dois Vizinhos 


Atleta: Luiz Vitor Guerezi


Vôlei de Praia Feminino - Dois Vizinhos 


Atleta: Pabliny Cambrussi


Voleibol Feminino - Nova Prata do Iguaçu (Bi Campeã) 


Técnico: Josemar Fioresi


Voleibol Masculino - Pato Branco 


Atleta: Guilherme Arthur Kunn


Atletismo Masculino Basquete Masculino - Pérola D' Oeste (Bi campeão) 


Atleta: Lucas Eduardo Fritz


Atletismo Feminino - Pérola D’Oeste 


Atleta: Angélica Rafaela de Paula


Futsal Masculino - Chopinzinho 


Atleta: Mateus Mendes


Futsal Feminino - Sulina 


Atleta: Tais Regina Kunz


Futebol - Marmeleiro 


Atleta: Gabriel Carlos da Silva


Taekwondo Masculino – Saudade do Iguaçu 


Atleta: João Gabriel Rodrigues Kossler


Taekwondo Feminino - Chopinzinho 


Atleta: Mariana de Almeida


Tênis de Mesa Masculino - Francisco Beltrão 


Atleta: Rafael Rene Damo


Xadrez Masculino - Planalto 


Atleta: Pedro Henrique Dressler Vargas


Xadrez Feminino - Francisco Beltrão 


Atleta: Gabriela Spiller dos Santos


Bocha – Marmeleiro 


Atleta: Valdecir Loch


Bolão – Nova Prata do Iguaçu 


Atleta: Antoninho Grassi


Futebol Sub 17 – Dois Vizinhos 


Atleta: Diogo Emanuel Brustcher


Voleibol Masculino – Francisco Beltrão


Atleta: Elisandro Lima


Voleibol Feminino – Dois Vizinhos


Atleta: Ariele Cantelli


Prefeitos Apoiadores


Nilson Elgels – Pérola D’Oeste


Adroaldo Holffelder (Sassá) – Nova Prata do Iguaçu


Franck Ariel Schiavini – Coronel Vivida


Américo Bellé – Capanema


Inácio José Werle – Planalto


Altair José Gasparetto – São João


Alvaro Scolaro – Chopinzinho


Juarez Votri - Vitorino


Imprensa


TV Tribuna Regional – Barracão


Imprensa Escrita


Ludimar Correa Fontana – Palmas


Repórter Esportivo


Anerson Tonin - Planalto


Copa Sudoeste de Futebol – Realeza


Atleta: Jocimar Tartari Martins


Técnico: Gilmar Mazzotti – Equipe de Realeza


Copa Sudoeste de Futsal – Vitorino


Atleta: Denilson Luis de Jesus


Técnico: Ivone Almeida


Menção Honrosa: Palmas


Elisabete Dias


Empresa Colaboradora: Itapejara do Oeste


Pitty Sports

FONTE: Ludimar Fontana

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium