Seu Negocio Tri Pop Up01
Dieta 21 dias (pop up)

E-mail

portalagoranoticias@gmail.com

WhatsApp

(46) 984 000 614

Teste01
Prêmio Aesupar

Aesupar vai premiar os Destaques do Esporte 2018

Evento será em Francisco Beltrão na segunda-feira (10)

05/12/2018 08h20
Por: Daiane Lima
Fonte: Ludimar Fontana
Reprodução
Reprodução

A Associação Esportiva dos Municípios Sudoeste do Paraná (Aesupar), vai premiar na próxima segunda-feira, dia 10 de dezembro os esportistas e dirigentes esportivos do Sudoeste do Paraná que foram destaques no ano de 2018.

Segundo o presidente da entidade Jair Dilceu Weich a ideia é valorizar aqueles que se destacaram durante o ano em suas respectivas modalidades e contribuíram de alguma forma para o crescimento do esporte, bem como a imprensa e os gestores que foram grandes parceiros dos eventos da entidade.

A solenidade será em Francisco Beltrão no auditório da Amsop no período da tarde, após Assembleia Extraordinária que será realizada com os dirigentes da entidade a partir das 09 horas.

"Queremos contar com a presença de todos nesse encontro em prol da valorização do nosso esporte regional”, destacou Jair.

Confira quem serão os homenageados:

A entrega será feita a partir das 15 horas na AMSOP em Francisco Beltrão:

Vôlei de Praia Masculino - Dois Vizinhos 

Atleta: Luiz Vitor Guerezi

Vôlei de Praia Feminino - Dois Vizinhos 

Atleta: Pabliny Cambrussi

Voleibol Feminino - Nova Prata do Iguaçu (Bi Campeã) 

Técnico: Josemar Fioresi

Voleibol Masculino - Pato Branco 

Atleta: Guilherme Arthur Kunn

Atletismo Masculino Basquete Masculino - Pérola D' Oeste (Bi campeão) 

Atleta: Lucas Eduardo Fritz

Atletismo Feminino - Pérola D’Oeste 

Atleta: Angélica Rafaela de Paula

Futsal Masculino - Chopinzinho 

Atleta: Mateus Mendes

Futsal Feminino - Sulina 

Atleta: Tais Regina Kunz

Futebol - Marmeleiro 

Atleta: Gabriel Carlos da Silva

Taekwondo Masculino – Saudade do Iguaçu 

Atleta: João Gabriel Rodrigues Kossler

Taekwondo Feminino - Chopinzinho 

Atleta: Mariana de Almeida

Tênis de Mesa Masculino - Francisco Beltrão 

Atleta: Rafael Rene Damo

Xadrez Masculino - Planalto 

Atleta: Pedro Henrique Dressler Vargas

Xadrez Feminino - Francisco Beltrão 

Atleta: Gabriela Spiller dos Santos

Bocha – Marmeleiro 

Atleta: Valdecir Loch

Bolão – Nova Prata do Iguaçu 

Atleta: Antoninho Grassi

Futebol Sub 17 – Dois Vizinhos 

Atleta: Diogo Emanuel Brustcher

Voleibol Masculino – Francisco Beltrão

Atleta: Elisandro Lima

Voleibol Feminino – Dois Vizinhos

Atleta: Ariele Cantelli

Prefeitos Apoiadores

Nilson Elgels – Pérola D’Oeste

Adroaldo Holffelder (Sassá) – Nova Prata do Iguaçu

Franck Ariel Schiavini – Coronel Vivida

Américo Bellé – Capanema

Inácio José Werle – Planalto

Altair José Gasparetto – São João

Alvaro Scolaro – Chopinzinho

Juarez Votri - Vitorino

Imprensa

TV Tribuna Regional – Barracão

Imprensa Escrita

Ludimar Correa Fontana – Palmas

Repórter Esportivo

Anerson Tonin - Planalto

Copa Sudoeste de Futebol – Realeza

Atleta: Jocimar Tartari Martins

Técnico: Gilmar Mazzotti – Equipe de Realeza

Copa Sudoeste de Futsal – Vitorino

Atleta: Denilson Luis de Jesus

Técnico: Ivone Almeida

Menção Honrosa: Palmas

Elisabete Dias

Empresa Colaboradora: Itapejara do Oeste

Pitty Sports

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Barracão - PR
Atualizado às 18h54
22°
Poucas nuvens Máxima: 22° - Mínima: 11°
22°

Sensação

14.8 km/h

Vento

62.9%

Umidade

Fonte: Climatempo
Banner arranha céu
Dieta 21 dias (slot 1)
Blogs e colunas
Schwingel Motos
Últimas notícias
K2 Lanches
Mais lidas
Net Tri
Agrícula Barracão (slot 5)